体球网-<a href="http://forestcarbonindex.org" target="_blank">足球比分</a>|即时比分

我的手机号突然被电信公司销户了,我要以前的号码和套餐!

姓 名 曾永德 联系电话 159 *********
电子邮件 43711571@qq.com 问题分类 投诉举报
受理单位 主任信箱 关注程度 3252
留言时间 2020-04-13
信件内容 您好,我名下有一个本地电信手机号码为18167755055,在今年4月8日中午的时候突然这个号码没有信号了,我打这个电话成了空号了,然后我联系电信工作人员,他们回答我说,由于他们误操作把我这个号码给销户了,之后说帮我把这个号码找回来,说先办到他们名下,按我之前的套餐办好后再过户给我,近日又联系我,说现在没有我以前办的这么优惠的套餐了,只能给我办现有的市场套餐,当时我就很生气,因为我办这个手机号的时候就是因为套餐优惠我才办的,而且我是准备 长期使用的,我的手机号码用的好好的,由于他们工作失误导致我的号码被莫名其妙的销户了,他们就应该负这个责任,请给予处理这件事,谢谢!
      今天早上本地电信公司人员又给我打电话,我告诉她们由于她们工作失误把我的手机号码销户了,我只要我以前和手机号码和以前的套餐,她们告诉我说给我办不了以前的套餐,说我到哪儿投诉都没有用,最多就是罚她1000块钱,请工信部领导给我讨回公道!
回复内容 您好,欢迎关注自治区工业和信息化厅足球比分_球探体育_足球比分预测。就您反映的手机无法办理携号转网业务的问题,因我厅不是您所提问题所涉及职能的主管单位,建议您将问题反映给新疆通信管理局以寻求帮助,申诉电话12300,邮箱12300@xjca.miit.gov.cn。感谢您的来信,祝您工作生活愉快!  
答复单位 主任信箱 答复时间 2020-04-14
请为该信件处理结果打星